April 23, 2026, 8:15 pm

সংবাদ শিরোনাম
রংপুর পীরগাছার দেউতিহাট ইজারা নিয়ে নয়-ছয় ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদে শীর্ষ অবস্থানে আলমগীর হোসেন ধনীদের সংখ্যা বাড়ছে: ৫ বছরে বিলিয়নিয়ার হতে পারে প্রায় ৪ হাজার রংপুর কেন্দ্রীয় সমবায় ব্যাংকের শপিং কমপ্লেক্স, সংকুচিত সদস্যপদ আর বিস্তৃত ক্ষমতার এক অনুসন্ধান গাজীপুরে ব্যক্তি মালিকানাধীন জমি বন বিভাগের গেজেট থেকে অবমুক্তি প্রয়োজন রামুতে গাঁজাসহ দম্পতি আটক কাজের প্রলোভন দেখিয়ে অপহরণ, ৭ দিন পর ৩ যুবক উদ্ধার হিলিতে আধিবাসী উচ্চ বিদ্যালয়সহ বিভিন্ন বিদ্যালয়ে এসএসসি’র দোয়া ও বিদায় অনুষ্ঠান মরিচের লাল রং মুছে গেলে যা থাকে এক্সিম ব্যাংকের প্রতারণার শিকার জামাল কন্সট্রাকশন কোম্পানির প্রোপাইটর

শরিফ ওসমান হাদিকে হত্যার প্রতিবাদে বেনাপোলে বিক্ষোভ মিছিল ও লং মার্চ টু বর্ডার

বেনাপোল থেকে এনামুল হকঃ

mostbet

জুলাই আন্দোলনের সম্মুখ সারির যোদ্ধা শরিফ ওসমান হাদিকে পরিকল্পিতভাবে হত্যার প্রতিবাদে এবং অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ব্যর্থতা ও ভারতীয় আধিপত্যের বিরুদ্ধে বেনাপোলে বিক্ষোভ মিছিল ও ‘লং মার্চ টু বর্ডার’ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর ২০২৫) সকাল ১০টায় সময় বেনাপোল কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ এর সামনে বেনাপোলের সর্বস্তরের ছাত্র-জনতার আয়োজনে এ কর্মসূচি শুরু হয়।

পরে মিছিলটি বেনাপোলের প্রধান সড়কসমূহ প্রদক্ষিণ করে সীমান্ত অভিমুখে অগ্রসর হয়ে বেনাপোল কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের সামনে গিয়ে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যের মাধ্যমে শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হয়।

সমাবেশে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন শার্শা উপজেলা শাখার আহ্বায়ক আসাদুল্লাহ আল গালিব বলেন, শরিফ ওসমান হাদির হত্যাকাণ্ড কোনো বিচ্ছিন্ন ঘটনা নয়; এটি পরিকল্পিত ও রাজনৈতিকভাবে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। তারা অবিলম্বে হত্যার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। একই সঙ্গে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলে জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান।

বক্তারা আরও অভিযোগ করেন, প্রতিবেশী দেশের আধিপত্যমূলক আচরণ দেশের সার্বভৌমত্ব ও গণতান্ত্রিক অধিকারকে ক্ষুণ্ন করছে। এ পরিস্থিতিতে ছাত্র-জনতাকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে শান্তিপূর্ণ আন্দোলনের মাধ্যমে ন্যায্য দাবি আদায়ে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তারা।

কর্মসূচি চলাকালে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়।

এ বিক্ষোভ মিছিলে উপস্থিত ছিলেন,বেনাপোল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষক আব্দুল মান্নান, যশোর জেলা শাখা (সাবেক)বৈষম্য বিরতি ছাত্র আন্দোলনের যুগ্ম সদস্য সচিব
রেজওয়ান হোসেন আকাশ,ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় জুলাই যোদ্ধার মুশফিকুর রহমান সাকিব,বেনাপোল পৌর শাখা সাবেক
বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহবায়ক
আব্দুল্লাহ আল গালিব,বেনাপোল পৌর শাখা সাবেক বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্য সচিব সাজেদুর রহমান শিপু, বেনাপোল থানার ছাত্র শিবিরের সভাপতি মেহেদী হাসানসহ শার্শা উপজেলার সর্বস্তরের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অংশগ্রহণকারী সকল নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

Share Button

     এ জাতীয় আরো খবর